Lançamento
Breeze
Costa e Silva - Joinville/SC

BreezeCosta e Silva - Joinville/SC

  • A partir deR$ 281.695

1 a 3 Quartos
Até 1 Suíte
Até 2 Banheiros
2 Vagas
47 a 98 m²
Área útil
95 a 172 m²
Área total

Características

Aquecimento Gás

Churrasqueira

Elevador

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Condomínio

Um espaço sem excessos. Clássico e ao mesmo tempo atual. Inspirado no jeito de viver do joinvilense. Breeze é uma proposta de vida mais leve, para quem vive do seu jeito. Ter no jardim uma reserva natural; na janela, a oportunidade de fechar os dias com o pôr do sol na serra. Essa é a experiência que propomos com Breeze, um espaço para desacelerar, ser mais gentil com você e se permitir sentir a leveza da vida.

Sobre a região

No encontro dos bairros Costa e Silva, América e Santo Antônio, localiza-se o Breeze. Um dos pontos fortes da sua localização é o fácil acesso a mercados, restaurantes e demais estabelecimentos que trazem praticidade e conforto para quem mora na região.
  • A partir deR$ 281.695

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento gardenTérreo46.5194.75-1-12
ApartamentoTérreo58.54111.82-2-12
ApartamentoTérreo70.71130.72-3122
ApartamentoTérreo98.14171.5-3122
ApartamentoTérreo70.71130.72-21-2
ApartamentoTérreo98.14171.5-2122

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas