Últimas unidades
Urban 295
Anita Garibaldi - Joinville/SC

Urban 295Anita Garibaldi - Joinville/SC

  • A partir deR$ 365.630

2 a 3 Quartos
1 Suíte
Até 2 Banheiros
1 a 2 Vagas
65 a 173 m²
Área útil

Características

Bicicletário

Churrasqueira

Gourmet

Piscina

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Com uma arquitetura contemporânea inspirada na geometria organizada e elementos brutos como o concreto quente e madeira. Idealizado para pessoas que tem uma vida agitada na cidade mas buscam um refúgio íntimo e confortável para viver.

As áreas comuns foram planejadas para dar suporte à vida das pessoas com ambientes práticos e flexíveis para diversas ocasiões, desde pequenas tarefas domésticas ou profissionais, até momentos de relaxamento e descontração entre amigos.

Já os apartamentos foram projetados para explorar o horizonte e ver a cidade através das grandes aberturas, com todo o conforto de um lar planejado especialmente para as suas necessidades.

Sobre a região

Um empreendimento no Anita Garibaldi, em um dos melhores endereços para viver em Joinville.
  • A partir deR$ 365.630

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

10 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento-5 ao -565.35--2121
ApartamentoTérreo66.84--2121
ApartamentoTérreo80.4--3122
CoberturaTérreo136.0--3122
CoberturaTérreo172.87--31-2
CoberturaTérreo172.87--3122
Apartamento gardenTérreo159.44--31-2

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas